​10 СОВЕТОВ КАК ПОХУДЕТЬ И НЕ НАБРАТЬ?!

Похудеть не так сложно, а вот потом не набрать снова - гораздо сложнее! Сегодня мы разберем 10 важных нюансов, которые помогут сохранить ваш результат.

1. Худейте не за счет голодания, а за счет грамотного дефицита Ккал! Потребление ваших калорий в день должно составлять примерно 1500 Ккал. Если вы будете кушать полноценно, а не худеть на голодании - шанс сорваться - минимальный!

2. Рацион питания должен состоять из углеводов, белков и жиров. Ни в коем случае, нельзя сидеть на низкоуглеводных диетах или на овощах.

3. Процент потребления жира должен составлять 1-1,5% от веса человека

4. Главное - это регулярность. Если встали на дорожку правильного питания - не сходите с нее. За 21 день у вас выработается привычка)

5. Регулярно тренируйтесь. Это обязательно, иначе вы просто не будете тратить съеденные за день калории.

6. Выбирайте силовые, интервальные или функциональные тренировки. На таких тренировках тратится гораздо больше Ккал, чем на низкоударных или кардио и идет сжигание Ккал еще в течении 24-72 часов после тренировки.

7. Не кушайте на ночь углеводы, соленое, сладкое и мучное. Лучший ужин - белок+клетчатка.

8. Все “вкусняшки” съедайте до 4 часов. И не забывайте считать калории! Да, можно съесть 1 бургер за день или пиццу, закусив шоколадкой и набрать 1500 калорий в день и больше ничего не есть, но подумайте о качестве своего тела! Ведь, вредная еда не даст вам необходимое количество энергии и организму не из чего будет строить ваше тело! А еще и целлюлит!

9. Если вы очень любите сладкое - кушайте зефир, черный шоколад, сухофрукты, мед. Сейчас много десертов без сахара! Переходите на них. Они и для фигуры хороши и для вашего здоровья. Но выбирайте растительные сахарозаменители, например стевию.

10. Выбирайте правильные углеводы! Никаких булок, белого хлеба и старайтесь ограничить употребление картошки, белого риса, макарон из не цельнозерновой муки.

Если вы будете соблюдать 10 этих правил, то вы не просто похудеете, но и не наберете снова! Ваше тело станет рельефным, подтянутым, красивым и молодым! Уже захотели такое?) Тогда вперед к мечте!