Про сухофрукты

Во время диеты, сладкого хочется особенно сильно – организм находится в состоянии стресса, источники серотонина (он же гормон радости) перекрыты, углеводы ограничены.

Где искать материал для повышения работоспособности мозга и как бороться с унынием?

Давайте выясним, допустимы ли сухофрукты при похудении, какие и в каких количествах можно включить в меню без вреда для фигуры? ⠀

Советуем есть высушенные фрукты и ягоды после основного приема пищи или во время еды. Если будете использовать это лакомство натощак, глазом не успеете моргнуть, как съедите больше положенного!

Здесь нужно учитывать тот момент, какие можно позволить себе сухофрукты во время похудения.

Например, если это изюм, то съесть его можно не больше горсти. Если вам хочется фиников, то максимальная суточная доза составляет 5-6 штучек.Так же и чернослив при похудении можно вполне, но увлекаться не стоит.

Поэтому, если вы сладкоежка и у вас каждый вечер заканчивается конфетами, научитесь обманывать свой организм. Но, не забываем, что хоть это и допустимый продукт, тем не менее, используем его только днём.

Можно кушать сухофрукты или свежие фрукты, но с небольшим гликемическим индексом до 50. Только есть такие «заменители» тоже нужно в умеренном количестве. Иначе переедание скажется на весе.

Очень важно помнить, что заменять прием пищи ими нельзя. Сухофрукты имеют в составе маленький процент белка. В них много сахара и клетчатки, которые притупляют голод, но на короткое время.

Довольно быстро захочется съесть что-то существенное.

Как итог, сухофрукты при похудении есть можно, но необходимо смотреть и высчитывать калорийность и гликемический индекс.

Желаем всем крепкого здоровья и стройности.